|
www.LAZALOEIL.com Laz, Chateauneuf-du-Faou,Collorec,Coray,Landeleau,leuhan,saint-goazec,saint-thois,tregourez tribune du patrimoine,culture,economie et manifestations de ces communes
|
La date/heure actuelle est 29 Mar 2024, 09:10
Toutes les heures sont au format UTC + 1
|
Auteur |
Message |
animlaz
info local
Inscrit le: 20 Fév 2005 Messages: 382 Localisation: LAZ, Bretagne
|
Posté le: 22 Sep 2005, 19:07 Sujet du message:
RESULTATS DES CONCOURS DU PARDON
Description du sujet: Belote, pétanque, jeux d'enfants, concours de dessin
|
|
|
CONCOURS DE BELOTE du 16 septembre 2005
16 équipes
1° prix : M. et Mme Gestin
2° prix : M. Rannou et Jos Kerneis
3° prix : Jean et André Le Ster
CONCOURS DE PETANQUE du samedi 17 septembre 2005
32 doublettes
A) PRINCIPALE :
1° prix : Rioux et Barthelemey (Langolen)
2° prix Tilly et Le Gallic (Châteauneuf)
3° prix Jean Claude Bréfort et J.Y. Poupon (LAZ ) (Gagnent la Municipale)
4° Cohonnec et Lemoigne (Châteauneuf)
B) CONSOLANTE :
1° prix : Kerneis et Thepot (LAZ)
2° prix : Derge et Tino (Châteauneuf)
3° prix Guillamet et Briand (Laz)
4° prix : Jpuhan et Perre
C) SUPER CONSOLANTE :
1° prix Le Ster et Keinnec (Laz)
° prix Glever et Queffelec (Laz)
3° prix Salaun et Salaun (Laz)
JEUX d'ENFANTS organisés par les parents d'élèves le 18 septembre
COURSES à PIED :
4-5ans :
1) Tanguy
2) Emmanuel
3) Yoann
4) Annaig
6-7 ans :
1) Maxime
2) Killian
3) Kevin
8-9 ans :
1) Yann
2) Vahine
3) Quentin
10-11 ans
1) Julie
2) Brandon
3) Jean Baptiste
Course 6°
1) Damien
2) Etienne
3) Lydie
COURSE PATATE :
Fille 4-5 ans :
1) Adéle
2) Anna¯s
3) Estelle
Garçons 4-5 ans
1) Emmanuel
2) Tanguy
3) Yoann
6 ans
1) Kevin
2) Killian
3) Théo
7 ans :
1) Angélique
2) Maxime
3) Erwan
8-9 ans
1) Quentin
2) Anthony
3) Yoahn
COURSE en SAC
8-9 ans
1) Quentin
2) Sarah
3) Yann
10-11 ans
1) Julie
2) Lydie
3) Damien
COURSE ECHASSES
7-8 ans
1) Quentin
2) Natacha
3) Killian
9-10 ans
1) Julie
2) Sar&ah
3) Victorine
11-12 ans garçons :
1) Damien
2) Jean Baptiste
11-12 ans filles
1) Juliue
2) Marie
3) Séléna
DESSINS D'ENFANTS:
Pour chaque des 4 catégories d'ge,
AULNE LOISIRS a offert un premier prix, sous forme d'un bon pour une activité nautique sur l"Aulne
Le deuxiéme prix était un bon d'achat de 5 Euros valable chez M. Gillet, place de l'église
Le troisiéme prix était un bon pour une pochette surprise, au choix, chez M. Gillet
Le quatriéme prix était un bon d'achat de 2 Euros chez M. Gillet
Tous les prix ont été remis aux gagnants lors du vote par le jury |
|
Revenir en haut de page
|
|
|
|
|
Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets dans cette Rubrique Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans cette Rubrique Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans cette Rubrique Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans cette Rubrique Vous ne pouvez pas voter dans les sondages de cette Rubruique
|
|
[ Temps: 0.0267s ][ Requêtes: 8 (0.0029s) ][ GZIP activé - Déboguage activé ]
|